Aussteller 2019 - 11. Ganzheitliche Gesundheitstage

Entwurf/Planungsvorlage
(Stand: 23.04.2019 )

Direkt zum Seiteninhalt

Aussteller 2019

Info für Besucher
Ganzheitliche Gesundheitstage
Initiative von und mit:
Susanne Kloep
Standplatz 1 (Vorraum zu Saal 1)
Susanne Kloep
DGAK-geprüfte Kinesiologin und staatl. geprüfte Entspannungstherapeutin
Finkenweg 1, 54576 Hillesheim
Telefon: 06593 9965910

Hier stellen sich die Aussteller in Kurzfassung vor: (Änderungen vorbehalten)

Standplatz  50 (Haus des Gastes)
Pia Achten
Atelier & Wunderwerk-Leben Praxis Impulse für ihre Gesundheit
Johannismarkt 11, D-54595 Prüm
Telefon: 065511472994
Mobil: 015203843452
Standplatz 53 (Haus des Gastes)
Praxisgemeinschaft Abrahm
Gesundheit aus dem Herzen
mit Jürgen Biert, Sonja Paasch, Johanna Holembowski & Anneliese Rousseau
In der Dreesbach 24, 53940 Hellenthal
Tel.: 02482 60 66 63
Standplatz 43 (Haus des Gastes)
Birgit und Uli Bosbach
Praxis Levitas - Ganzheitliche Lebensberatung - Energie und Heilarbeit
Bergsteiner Straße 46, 52372 Kreuzau-Obermaubach
Telefon: 02422-9468993
Standplatz 28 (Saal 2)
Margret Engelskirchen
ladies first GmbH
Alte Bahnhofstr. 10, 53937 Schleiden-Gemünd
Telefon: 02444-914283
Standplatz 27 (Saal 2)
Ingo Ganzer + Arianas Brigitte Ganzer-Bär
"Das Zentrum für Gesundheit und Erfolg"
Wetterstr. 51, 58313 Herdecke
Telefon: 02330 80 21 48
Mobil: 0170 20 10117
Standplatz 35 (Saal 2)
Britta Göttenauer-Maurer
Heilpraktikerin
Frankenring 7, D- 53945 Blankenheim
Telefon: 02449206862
Mobil: 015774601841
Standplatz 5 (Saal 1)
Regine Grümmer

Pützgasse 35, 53945 Blankenheim
Telefon: 02449/ 917678
mobil: 0177 77 39186
Standplatz 33 (Saal 2)
Sayana Sigrid Guntermann
Centrum der Mitte - Heilerpraxis und Ausbildungscentrum
Mönchhofweg 4, 53909 Zülpich
Telefon: 02252-836740
Standplatz 46  Haus des Gastes)
Hannelore Hansen-Steinhage

Dörriestr. 2, DE 53894 Mechernich
Telefon: 02443-901532
mobil: 0176-10224809
Standplatz 34 (Saal 2)
Kornelia Himmes

Prümer Str. 57, 54568 Gerolstein
Telefon: 06591/985166
Mobil: 0171/7342239
Standplatz  48 (Haus des Gastes)
Helga Holdinghausen

Goethestr. 9, DE 57250 Netphen
Telefon: 0271-71303
Mobil: 0151-11743997


Standplatz 37 (Saal 2)
INFEA GmbH
Peter Schützler

Narzissenweg 6, 51061 Köln
Telefon: 0221 - 96 35 45 0
Standplatz  42 (Saal 2)
Uschi & Kolja Kaiß
Akasha Chronik - Lesungen, Seelenweg-Channeling, Herzmeditation, Ausbildungen zum / zur professionellen Akasha-Chronik-Beraterin, Kansha-YOGA-Massage nach Kolja Kaiß - Ausbildungen und Einzelsitzungen
Grotenbachstr. 33, 51643 Gummersbach
Telefon: 02261/80 38 38 1
Standplatz 2 (Vorraum zu Saal 1)
Sabine Kathriner
Dipl. Designerin
Birkenweg 13, 54578 Wiesbaum
Telefon: 06593-9808184
Standplatz 30 (Saal 2)
Christoph Kehrig
BEMER Physikalische Gefäßtherapie

Mobil: 0171-4857779
Standplatz 18 (Galerie - Außenbereich)
Ruth Kuchem
Ganzheitlich, spiritueller Coach/Entspannungstherapeutin/Schamanin
Pützchens Chaussee 179, 53229 Bonn
Telefon: 02244-87 60 08
Mobil: 0162-44 53548
Standplatz 29 (Saal 2)
Nicole U. Langenberg
Alte native Medizin - Heilpraktikerin
Machabäerstr. 69, 50668 Köln
Telefon: 0221-2949999
Mobil: 0177-3226246
Standplatz 32 (Saal 2)
Anita Legde-Pähler v. d. Holte
Heilpraktikerin für Psychotherapie (HeilPrG) und Sozialpädagogin
Bergstraße 19, 54610 Büdesheim
Telefon: 0231-351403
mobil: 01525-8961990

Standplatz 20 (Außenbereich - Galerie)
Nicole Lehnhoff
Klangtherapeutin / Geistheilerin
Bertrodtstraße 20, 53518 Adenau
Telefon: 0151 29806949
Standplatz 3 + 16 (Saal 1)
Horst Leuwer und Heike Nehr
Rückführungs- und Reinkarnationstherapeut, Autor, Ganzheitliche Therapie (AMA DEUS, Meridianes Punkten, Bemer-physikalische Gefäßtherapie u. v. m.)
Kapellenstr. 3a, 54578 Loogh
Telefon: 06593 9020
Standplatz 40 (Saal 2)
René Wilhelm Löwenich
Massagepraxis R. W. Löwenich
Berliner-Ring 7-9, 52249 Eschweiler / Weisweiler

Telefon: 02403-66273

Standplatz 39 (Saal 2)
Marie-Luise Meißner
staatl. gepr. Masseurin, med. Bademeisterin
Emmett Technique
53534 Wirft

Mobil: 0163/ 774 2628
Standplatz 31 (Saal 2)
Christine Müller
Bewusstseins-Erweiterungs-Prozess-Begleiterin
Walter-Weis-Str. 76, 66386 St. Ingbert
Telefon: 06894-385270
Mobil: 0171 88 68 412
Standplatz 36 (Saal 2)
Katja Neuhof
Psychologische Beraterin

Zollstock 19, 53945 Blankenheim
Telefon: 02449-9199808


Standplatz 44 - 3 Tische (Haus des Gastes)
ONITANI Seelen-Musik
Tino & Bettina Mosca-Schütz
Hauptstrasse 13, CH-4556 Burgäschi
Telefon: +41 62 726 03 26
Mobil: +41 79 471 77 66
Standplatz 10 (Saal 1)
Almut Resoma
Heilpraktikerin und Autorin
Klenzestra. 12, 34125 Kassel

Mobil: 0561-777726
Standplatz 41 (Saal 2)
Ulrich Schaptke & Partner
Elektrosmog-frei leben
Am Herrnberg 27, 96114 Hirschaid
Telefon: (0 95 43) 32 24
Standplatz 15 (Saal 1)
Elke Schneider
Medium Jenseitskontake, Mediale Lebensberatung, Spirituelle Kunst
53919 Weilerswist

Mobil: 01703454572

Standplatz 12 (Saal 1)
Gabriele Schomers
Heilpraktikerin
Ahrstraße 57, 53533 Dorsel
Telefon: 02693/8549035
Mobil: 0177/4628091

Standplatz  47 (Haus des Gastes)
Astrid Freia HERZFRAU Schuld
HERZFRAU Gründerin. Mit - Initiatorin HERZFRAU Netzwerk, Herzlicht Heilerin, Mondmutter

Telefon: 02228 9129050
Mobil: 015253123718
ab März 2019:  www.herzfrau.de mit eigener Community
Standplatz 19 (Galerie - Außenbereich)
Gerlinde Schuy
Diplom-Sozialpädagogin, Expertin für Reflexintegration, Praxis für Persönlichkeitsentwicklung und Potenzialentfaltung
Escher Straße 16 b, D-53501 Grafschaft-Vettelhoven

Telefon: 02641-8904411
Mobil: 0163-600 400 8
Standplatz 9 (Saal 1)
Karen Seelmann-Eggebert
Systemische Coach & Aufstellerin, Reikilehrerin
Oberstr. 11, 53925 Kall
Tel.: 02441-99 42 42 oder Mobil: 0160-901-901-91
Standplatz 45 (Haus des Gastes)
Heike Severin
Haus "Lebensfreude leben" - lebe deine Einzigartigkeit
zertifizierter, ganzheitlicher, spiritueller Lebensfreude & Veränderungs Coach
Gerberstrasse 3, 54579 Üxheim

Mobil: 01608206870

Standplatz 7 + 8 (Saal 1)
Stefan Sicurella
Das Goldene Tor e. K.
Hermannstraße 142, 66538 Neunkirchen
Telefon: 06821 865986
Telefax: 06821 865 987

Standplatz 6 (Saal 1)
Anna Maria Simmer
Die Kraft der Stille
Feldhofstr. 26, 53557 Bad Hönningen
Telefon: 02635 - 4652
Telefax: 02635 922 933 2


Standplatz  17 (Saal 1)
Nicole Stüsser
Praxis für energetische Heilformen und Tierkommunikation
Ketteler Siedlung 5, 53909 Zülpich
Telefon: 02252/835535

Standplatz 38 (Saal 2)
Thomas Tiede
Energetix Bingen
Goldkuhl 5, D-53925 Kall
Telefon: 02441 8611


Standplatz 49 (Haus des Gastes)
Dilek Tugral
Spirituelle Lebensberatung
Schulstr. 16, 47198 Duisburg
Telefon: 02066 510756
Mobil: 0179 5285897


Standplatz 4 (Saal 1)

Thiemo Vater

Fotograf & Naturbildkünstler

Finkenweg 1, 54576 Hillesheim

Telefon: +49 (0)6593.9984612

www.tvater.de

info@tvater.de





(C) 2008 - 2019
Susanne Kloep
Zurück zum Seiteninhalt