Aussteller 2019 - 11. Ganzheitliche Gesundheitstage

Direkt zum Seiteninhalt

Aussteller 2019

Info für Besucher
Ganzheitliche Gesundheitstage
Initiative von und mit:
Susanne Kloep
Standplatz 1 (Vorraum zu Saal 1)
Susanne Kloep
DGAK-geprüfte Kinesiologin und staatl. geprüfte Entspannungstherapeutin
Finkenweg 1, 54576 Hillesheim
Telefon: 06593 9965910

Hier stellen sich die Aussteller in Kurzfassung vor: (Änderungen vorbehalten)

Standplatz  ?
Sonja Backes
Achtsamkeitscoach, Entspannungspädagogin, ganzheitliche Gesundheitsberaterin IHK
Im Dorf 12, Schwirzheim
Telefon: 065581064
Mobil: 01701155012
Standplatz 44 (Haus des Gastes)
Birgit und Uli Bosbach
Praxis Levitas - Ganzheitliche Lebensberatung - Energie und Heilarbeit
Bergsteiner Straße 46, 52372 Kreuzau-Obermaubach
Telefon: 02422-9468993
Standplatz 28 (Saal 2)
Margret Engelskirchen
ladies first GmbH
Alte Bahnhofstr. 10, 53937 Schleiden-Gemünd
Telefon: 02444-914283
Standplatz 5 (Saal 1)
Regine Grümmer

Pützgasse 35, 53945 Blankenheim
Telefon: 02449/ 917678
mobil: 0177 77 39186
Standplatz ?
Sayana Sigrid Guntermann
Centrum der Mitte - Heilerpraxis und Ausbildungscentrum
Mönchhofweg 4, 53909 Zülpich
Telefon: 02252-836740
Standplatz 34 (Saal 2)
Kornelia Himmes

Prümer Str. 57, 54568 Gerolstein
Telefon: 06591/985166
Mobil: 0171/7342239
Standplatz 37 (Saal 2)
INFEA GmbH
Peter Schützler

Narzissenweg 6, 51061 Köln
Telefon: 0221 - 96 35 45 0
Standplatz 18 (Galerie - Außenbereich)
Ruth Kuchem
Ganzheitlich, spiritueller Coach/Entspannungstherapeutin/Schamanin
Pützchens Chaussee 179, 53229 Bonn
Telefon: 02244-87 60 08
Mobil: 0162-44 53548
Standplatz 16 (Saal 1)
Horst Leuwer
Rückführungs- und Reinkarnationstherapeut, Autor, Ganzheitliche Therapie (AMA DEUS, Reiki-Lehrer, u.v.m.)
Kapellenstr. 3a, 54578 Loogh
Telefon: 06593 9020

Standplatz 39 (Saal 2)
Marie-Luise Meißner
staatl. gepr. Masseurin, med. Bademeisterin
Emmett Technique
53534 Wirft

Mobil: 0163/ 774 2628
Standplatz 36 (Saal 2)
Katja Neuhof
Psychologische Beraterin

Zollstock 19, 53945 Blankenheim
Telefon: 02449-9199808


Standplatz ?
Almut Resoma
Heilpraktikerin und Autorin
Klenzestra. 12, 34125 Kassel

Mobil: 0561-777726
Standplatz 15 (Saal 1)
Elke Schneider
Medium Jenseitskontake, Mediale Lebensberatung, Spirituelle Kunst
53919 Weilerswist

Mobil: 01703454572

Standplatz 12 (Saal 1)
Gabriele Schomers
Heilpraktikerin
Ahrstraße 57, 53533 Dorsel
Telefon: 02693/8549035
Mobil: 0177/4628091

Standplatz 19 (Galerie - Außenbereich)
Gerlinde Schuy
Diplom-Sozialpädagogin, Expertin für Reflexintegration, Praxis für Persönlichkeitsentwicklung und Potenzialentfaltung
Escher Straße 16 b, D-53501 Grafschaft-Vettelhoven

Telefon: 02641-8904411
Mobil: 0163-600 400 8
Standplatz 48 (Haus des Gastes)
Heike Severin
Haus "Lebensfreude leben" - lebe deine Einzigartigkeit
zertifizierter, ganzheitlicher, spiritueller Lebensfreude & Veränderungs Coach
Gerberstrasse 3, 54579 Üxheim

Mobil: 01608206870

Standplatz 6 (Saal 1)
Anna Maria Simmer
Die Kraft der Stille
Feldhofstr. 26, 53557 Bad Hönningen
Telefon: 02635 - 4652
Telefax: 02635 922 933 2


Standplatz 38 (Saal 2)
Thomas Tiede
Energetix Bingen
Goldkuhl 5, D-53925 Kall
Telefon: 02441 8611


(C) 2008 - 2018
Susanne Kloep
Zurück zum Seiteninhalt