Aussteller - 2018 - Ganzheitliche Gesundheitstage 2018

Ganzheitliche Gesundheitstage - Layout oben
Direkt zum Seiteninhalt

Aussteller - 2018

Ganzheitliche Gesundheitstage - Initiative von und mit: Susanne Kloep

Standplatz 1 (Vorraum zu Saal 1)
Susanne Kloep
DGAK-geprüfte Kinesiologin und staatl. geprüfte Entspannungstherapeutin
Finkenweg 1, 54576 Hillesheim
Telefon: 06593 9965910

Hier stellen sich die Aussteller in Kurzfassung vor: (Änderungen vorbehalten)

Standplatz 11 (Saal 1)
Iris Arimond
Leichter Leben Ernährungscoaching

Altenmarkt 13, 54595 Prüm

Standplatz 24 (Galerie - Außenbereich)
Erika Bärtges
Gesundheitsberaterin, Naturkosmetikerin
Oberdorf 10, 55483 Hörbruch
Telefon: 06543/6844   Mobil: 0163/9237382


Standplatz 22 + 22a (Galerie - Außenbereich)
Praxisgemeinschaft Abrahm
Gesundheit aus dem Herzen
mit Jürgen Biert, Sonja Paasch, Johanna Holembowski & Anneliese Rousseau
In der Dreesbach 24, 53940 Hellenthal
Tel.: 02482 60 66 63
Standplatz 44 (Haus des Gastes)
Birgit und Uli Bosbach
Praxis Levitas - Ganzheitliche Lebensberatung - Energie und Heilarbeit
Bergsteiner Straße 46, 52372 Kreuzau-Obermaubach
Telefon: 02422-9468993
Standplatz28 (Saal 2)
Margret Engelskirchen
ladies first GmbH
Alte Bahnhofstr. 10, 53937 Schleiden-Gemünd
Telefon: 02444-914283
Standplatz 9 (Saal 1)
Ingo Ganzer + Arianas Brigitte Ganzer-Bär
"Das Zentrum für Gesundheit und Erfolg"
Wetterstr. 51, 58313 Herdecke
Telefon: 02330 80 21 48
Mobil: 0170 20 10117
Standplatz 33 (Saal 2)
Sylvia Goedicke
Beauty & Soap Seifenmanufaktur
Pferdsbruchfeld 10a, 50170 Kerpen

Telefon: 02273/51593

Standplatz 35 (Saal 2)
Britta Göttenauer-Maurer
Heilpraktikerin
Frankenring 7, D- 53945 Blankenheim
Telefon: 02449206862
Mobil: 015774601841
Standplatz 5 (Saal 1)
Regine Grümmer

Pützgasse 35, 53945 Blankenheim-Mülheim
Telefon: 02449/ 91 76 78
mobil: 0177 7739186
Standplatz 55 (Haus des Gastes)
Gabriela Häußner
Aroma Technique
Großscheiderstr. 5a, 53819 Neunkirchen

Standplatz 47 (Haus des Gastes)
Hans- Jürgen Hagel

Neugasse 15, 63933 Mönchberg

Tel. 09374 / 7759

Standplatz 51 (Haus des Gastes)
sirtaro bruno hahn
sonnenblau > vision+verlag

Eisenbahnstraße 6, D-51545 Waldbröl

KONTAKT
Fon ++49(0)2291/900883
Fax ++49(0)2291/900794
E-Mail post@sonnenblau.com
Standplatz 49 (Haus des Gastes)
Hannelore Hansen-Steinhage

Dörriestr. 2, DE 53894 Mechernich
Telefon: 02443-901532
mobil: 0176-10224809
Standplatz 21 (Außenbereich - Galerie)
Schneifelstraße 7, 53937 Schleiden
Telefon: 0 24 45 - 9 57 30 35
Mobil: 0 15 20 - 9 86 35 86
Standplatz 34 (Saal 2)
Kornelia Himmes

Prümer Str. 57, 54568 Gerolstein
Telefon: 06591/985166
Mobil: 0171/7342239
Standplatz 37 (Saal 2)
INFEA GmbH
Peter Schützler

Narzissenweg 6, 51061 Köln
Telefon: 0221 - 96 35 45 0
Standplatz 27 (Saal 2)
Renate Irion und Barbara van der Hoeven
The Light of Being - Schule für spirituelles Bewusst-Sein
Hergersberg 46, 4760 Büllingen - Belgien
Telefon: 0032-80-548638
contact@lightofbeing.org
https://www.lightofbeing.org/de
Standplatz 2 (Vorraum zu Saal 1)
Sabine Kathriner
Dipl. Designerin
Birkenweg 13, 54578 Wiesbaum
Telefon: 06593-9808184
Standplatz 30 (Saal 2)
Christoph Kehrig
BEMER Physikalische Gefäßtherapie

Mobil: 0171-4857779
Standplatz 18 (Galerie - Außenbereich)
Ruth Kuchem
Ganzheitlich, spiritueller Coach/Entspannungstherapeutin/Schamanin
Pützchens Chaussee 179, 53229 Bonn
Telefon: 02244-876008
Mobil: 0162-4453548
Standplatz 40 (Saal 2)
Nicole U. Langenberg
Alte native Medizin - Heilpraktikerin
Machabäerstr. 69, 50668 Köln
Telefon: 0221-2949999
Mobil: 0177-3226246
Standplatz 29 (Saal 2)
Anita Legde-Pähler v. d. Holte
Heilpraktikerin für Psychotherapie (HeilPrG) und Sozialpädagogin
Bergstraße 19, 54610 Büdesheim
Telefon: 0231-351403
mobil: 01525-8961990

Standplatz 42 (Saal 2)
Silvia Lehnen
Massagetherapeutin
Dorfstr. 7a, 54649 Pintesfeld
Telefon: 06554 935230
Mobil: 01756685538
silvia@massagelehnen.de
www.massagelehnen.de

in Kooperation mit:
Standplatz 16 (Saal 1)
Horst Leuwer
Rückführungs- und Reinkarnationstherapeut, Autor, Ganzheitliche Therapie (AMA DEUS, Reiki-Lehrer, u.v.m.)

Kapellenstr. 3a, 54578 Loogh

Telefon: 06593 9020

Standplatz 56 (Haus des Gastes)
Roos Linders

Mühlenstraße 2, 54655 Sankt Thomas
Standplatz 57 (Haus des Gastes)
Ralf Martin
Aquion Basisches Aktivwasser

Kläre-Kluge-Weg 19, 65307 Bad Schwalbach
Telefon: 06124-725460


Standplatz 39 (Saal 2)
Marie-Luise Meißner
staatl. gepr. Masseurin, med. Bademeisterin
Emmett Technique
53534 Wirft

Mobil: 0163/ 774 2628
Standplatz 46 (Haus des Gastes)
Reni Maria Meissner und Michael Grote
Standplatz 10 (Saal 1)
Rosemarie Metzemacher-Skacel
Heilpraktikerin
Heinestr. 11, 41540 Dormagen
Telefon: 02133/62342
mobil: 0160/1886245
Standplatz 31 (Saal 2)
Christine Müller
Bewusstseins-Erweiterungs-Prozess-Begleiterin
Walter-Weis-Str. 76, 66386 St. Ingbert
Telefon: 06894-385270
Mobil: 0171 88 68 412
Standplatz 45 (Haus des Gastes)
Waldemar Naljotow
Aloe Vera Berater, FOREVER LIVING PRODUCTS
Ahrstrasse 65, 53945 Blankenheim
Telefon: 0176-226 850 29

Standplatz 36 (Saal 2)
Katja Neuhof
Psychologische Beraterin

Zollstock 19, 53945 Blankenheim
Telefon: 02449-8328


Standplatz 43 (Haus des Gastes)
ONITANI Seelen-Musik
Tino & Bettina Mosca-Schütz
Hauptstrasse 13, CH-4556 Burgäschi
Telefon: +41 62 726 03 26
Mobil: +41 79 471 77 66
Standplatz 14 (Saal 1)
Jürgen Pfeifer

Unterhölterfelder Str. 36a, 42857 Remscheid
Telefon: +49 (0) 2191 6927890
Standplatz 25 (Galerie - Außenbereich)
Vincenzo Ribaudo
Standplatz 53 (Haus des Gastes)
Annemarie Rietz
Sonnenzeit Naturkosmetik & Wohlsein und Erleben
Alte Monschauer Str. 8, 52156 Monschau
Telefon: (02472) 6299906


Standplatz 41 (Saal 2)
Ulrich Schaptke & Partner
Elektrosmog-frei leben
Am Herrnberg 27, 96114 Hirschaid
Telefon: (0 95 43) 32 24
Standplatz 15 (Saal 1)
Elke Schneider
Medium, Jenseitskontake, mediales Kartenlegen mit den Lenormand Karten, malen von Sternzeichen und Seelenweg Bilder
53919 Weilerswist
Mobil: 01703454572
tefnut-elke.schneider@t-online.de
Standplatz 17 (Saal 1)
Irmtraud Schneider
HP Psychotherapie, ganzheitliche Physiotherapie
Kölner Straße 81, D 53947 Marmagen

Telefon: 0221 3101059
Mobil: 015731040666

Standplatz 54 (Haus des Gastes)
Sieglinde Schneider
Atem-Stimmtrainerin, Coach, Rhythmiktherapeutin, Sängerin

Telefon: 0173/2966019
Standplatz 52 (Haus des Gastes)
Miriam Scholl
Heilpraktikerin & Channel-Medium
Krusenkamp 28a, 45964 Gladbeck
Tel.: 02043 - 275795




Standplatz 12 (Saal 1)
Gabriele Schomers
Heilpraktikerin
Ahrstraße 57, 53533 Dorsel
Telefon: 02693/8549035
Mobil: 0177/4628091

Kooperation mit:
Vanessa Drobneski  www.naturheilpraxis-drobneski.de
Standplatz 19 (Galerie - Außenbereich)
Gerlinde Schuy
Coaching & Reflexintegration
Escher Straße 16 b, D-53501 Grafschaft-Vettelhoven

Telefon: 02641-8904411
Mobil: 0163-6004008
Standplatz 4 (Saal 1)
Karen Seelmann-Eggebert
Systemische Coach & Aufstellerin, Reikilehrerin
Oberstr. 11, 53925 Kall
Tel.: 02441-99 42 42 oder Mobil: 0160-901-901-91
Standplatz 23 (Außenbereich - Galerie)
Christian Servatius
Heiler der neuen Zeit
Petersberg 13 (Nähe Golfplatz u. Stausee Bitburg)
D-54636 Wißmannsdorf

Telefon: 06527/93 23 29
Mobil: 0170 28 31 757
Standplatz 48 (Haus des Gastes)
Heike Severin
Haus "Lebensfreude leben" - lebe deine Einzigartigkeit
zertifizierter, ganzheitlicher, spiritueller Lebensfreude & Veränderungs Coach
Gerberstrasse 3, 54579 Üxheim
Telefon: 02696 - 9319796
Mobil: 01608206870
Standplatz 3 (Saal 1)
Stefan Sicurella
Das Goldene Tor e. K.
Hermannstraße 142, 66538 Neunkirchen


Standplatz 6 (Saal 1)
Anna Maria Simmer
Die Kraft der Stille
Feldhofstr. 26, 53557 Bad Hönningen
Telefon: 02635 - 4652
Telefax: 02635 922 933 2


Standplatz 32 (Saal 2)
Luitgard Steinfurt
Ganzheitliche Privatpraxis für Physiotherapie
Friedhofstr. 2, 54550 Daun

Telefon: 06592 - 9 58 58 70



Standplatz 38 (Saal 2)
Thomas Tiede
Magnetschmuck Firma Energetix Bingen
Goldkuhl 5, D-53925 Kall
Telefon: 02441 8611


Standplatz 20 (Galerie im Außenbereich)
Petra Uellendahl
viva la vida - natürliche Heilmethoden
Niederberger Stra. 7, 53919 Weilerswist
Telefon: 02251 / 6 50 60 82
Mobil: 0176 / 9994 99926593 9965910
(demnächst: www.viva-lavida.net)

Standplatz 7 + 8 (Saal 1)

Thiemo Vater

Fotograf & Naturbildkünstler

Finkenweg 1, 54576 Hillesheim

Telefon: +49 (0)6593.9984612

www.tvater.de

info@tvater.de





Standplatz 13 (Saal 1)

H. - Jürgen Zoller + Gudrun Rummel

GCCD Magdeburg (Genopuls-CIUM-Center-Deutschland)

Hegelstr. 39, D-39104 Magdeburg

Telefon: 0391/5982206   

Mobil: 0178/3414146

Telefax: 03928/848369

hjzoller@geno62.info

www.geno62.info





Zurück zum Seiteninhalt